入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2024−00660
内部発注番号 5061000639
業種 0600 一般土木工事
件名 新辻橋撤去道路築造工事(その3)
履行場所 東京都墨田区新辻橋(墨田区江東橋五丁目11番先から江東橋一丁目2番先まで)
入札方式 03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時 2024年11月26日 9時20分
開札日時 2024年11月26日 9時30分
予定価格 149,865,100円
落札者 商号又は名称 坂田建設株式会社 東京支店
所在地 東京都墨田区本所三丁目21番10号
落札金額 149,600,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 坂田建設株式会社 東京支店 136,000,000円     落札
     
2 上條建設株式会社 東京支店 136,200,000円      
     
3 最上建設株式会社        
辞退    
4 東武谷内田建設株式会社        
辞退    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和6年11月27日から令和8年2月3日まで
概要:東側切回し車道及び歩道構築、中央部橋梁撤去及びパイプスラブ構築、西側歩道本設
土工
橋梁撤去工
 上部工撤去(床版ブロック撤去125u等)
 下部工撤去(ワイヤソーイング工33u等)
軟弱地盤対策工
 回転埋設鋼管杭5本
 スラブ工(厚800mm)64m3
 浅層改良297m3
 盛土補強材設置152u
舗装工
 歩道舗装(切回し車道)603u
 車道舗装(切回し歩道及び本設歩道)692u
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る