入札結果詳細

案件情報
 発注課・事務所
 上下水道局総務課
 案件番号
 3201020001020260096
 案件名
 R8年度 松江市公共下水道マンホール浮上防止対策工事(その1)
 工事場所
 松江市宍道町
 入札方式
 簡易型一般競争入札(事後審査型)
 工種
 一般土木工事
 工期又は履行期限
 令和8年11月30日
 予定価格(税抜き)
 26,126,000円
 調査基準価格又は
 最低制限価格(税抜き)
 23,872,469円
 紙・電子区分
 電子入札
 開札日
 令和 08年08月20日
 落札金額(税抜き)
 24,100,000円
 落札状態
 落札
 備考
 入札参加資格要件:
松江市上下水道局の「令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者名簿」の、建設業の種類「土木一式工事」に登録している者で、以下@Aの条件をすべて満たす者。
@建設業法に規定する主たる営業所(本社)が松江市内に有ることを上下水道局に届け出ていること。
A上下水道局の「令和7・8年度土木一式工事入札参加資格」汚水管渠工事の格付けにおいて、A又はBランクであること。

No.
業者名
入札金額(税抜き)
1回目
摘要
1
 (株)宍道建設
24,100,000円
落札 
2
 宍道湖建設(株)
26,100,000円