入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2024−00719
内部発注番号 5061000749
業種 4800 エレベーター
件名 二葉小学校増築その他に伴う昇降機設備工事
履行場所 東京都墨田区石原二丁目1番5号
入札方式 03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時 2024年12月23日 10時20分
開札日時 2024年12月23日 10時30分
予定価格 46,090,000円
落札者 商号又は名称 三精テクノロジーズ株式会社 東京支店
所在地 東京都新宿区新宿四丁目3番17号
落札金額 41,481,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 三精テクノロジーズ株式会社 東京支店 37,710,000円     落札
     
2 日本オーチス・エレベータ株式会社 東日本支社 41,900,000円      
     
3 株式会社エレベータシステムズ        
辞退    
4 中央エレベーター工業株式会社        
辞退    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和6年12月24日から令和8年7月31日まで
概要:11人乗り一般乗用エレベーターの新設 1台
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る