|
|
案件情報 |
|
|---|---|
発注課・事務所 |
上下水道局総務課 |
案件番号 |
3201020001020260092 |
案件名 |
大橋川拡幅に伴う送配水管移設補償工事(その1) |
工事場所 |
松江市朝酌町 |
入札方式 |
指名競争入札 |
工種 |
水道施設工事 |
工期又は履行期限 |
令和9年3月26日 |
予定価格(税抜き) |
166,150,000円 |
調査基準価格又は 最低制限価格(税抜き) |
155,702,538円 |
紙・電子区分 |
電子入札 |
開札日 |
令和 08年08月27日
|
落札金額(税抜き) |
155,798,000円 |
落札状態 |
落札 |
備考 |
指名基準:配水管布設工事Aランクを指名 |
No. |
業者名 |
入札金額(税抜き) 1回目 |
摘要 |
|---|---|---|---|
1 |
泉空調設備(有) |
155,798,000円
|
落札 |
2 |
(株)増原産業建設 |
156,156,000円
|
|
3 |
(株)豊和設備 |
164,700,000円
|
|
4 |
(株)電設サービス |
165,600,000円
|
|
5 |
松江管工(有) |
165,800,000円
|
|
6 |
(株)太陽水道工事 |
165,900,000円
|
|
7 |
島根水道(株) |
166,000,000円
|
|
8 |
アクアシステム(株) |
166,100,000円
|
|
9 |
柳楽技研(有) |
166,100,000円
|
|
10 |
(株)大湖設備 |
166,150,000円
|
|
11 |
山陰クボタ水道用材(株) |
辞退 |
|
12 |
シンセイ技研(株) |
辞退 |
|
13 |
イマックス(株) |
辞退 |
|
14 |
山陰酸素エンジニアリング(株) |
辞退 |
|
15 |
一畑住設(株) |
辞退 |
|
16 |
新和設備工業(株) |
辞退 |