| 案件情報 |
| 自治体名 |
123 江戸川区
|
| 案件番号 |
2026−00668
|
| 内部発注番号 |
17608
|
| 業種 |
業種1 |
0700 建築工事
|
| 件名 |
清新第一小学校屋内運動場等屋根改修その他工事
|
|
独自格付 |
A,B |
| 履行場所 |
東京都江戸川区清新町一丁目4番19号
|
| 履行期間 |
契約確定の翌日から2027年3月12日まで
|
| 契約方法 |
1 |
0 請負 |
| 2 |
03 希望制指名競争入札 |
3 |
0 総価 |
| 公表開始日 |
2026年8月31日
|
| 公告回数 |
1回目
|
| 概要 |
本工事は、校舎及び屋内運動場について屋根改修工事を行うものである。
校舎棟(屋内運動場含む):昭和57年建設、鉄筋コンクリート造、地上3階建(塔屋1階)、延べ面積6,750.30u
・屋内運動場屋根改修工事 金属屋根カバー工法
(既存:カラーアルミt=0.6mm定尺工法葺き):652.68u
・校舎棟屋根改修工事 金属屋根カバー工法
(既存:カラーアルミt=0.6mm定尺工法葺き):213.93u
|
| 施工条件 |
本工事は、「週休2日制確保工事(週休日指定方式)」の対象案件である。
実施にあたっては、『「週休2日制確保工事」実施要領(江戸川区都市開発部)(最新版)に基づき行う。
|
| 備考 |
○この案件には最低制限価格を設けています。
○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。
○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。
○電子契約サービスの利用可能な案件です。
(詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。)
|
| 最低入札参加者数 |
2
|
| 再入札回数 |
なし
|
| 発注・起工部署 |
部署名 |
都市開発部施設課 |
| 契約部署 |
部署名 |
総務部契約課契約係 |
| 契約主体役職 |
江戸川区契約担当者 |
| 担当者 |
工事班 |
電話番号 |
03-5662-1005 |
| 希望申請受付期間 |
2026年8月31日 13時00分 から 2026年9月4日 12時00分 まで
|
| 希望申請提出場所 |
共同運営電子調達サービス
|
| 希望申請備考 |
予定価格は税抜で公表しています。
|
| 入札見積締切日時 |
2026年10月2日 9時00分
|
| 開札日時 |
2026年10月2日 9時05分
|
| 開札場所 |
共同運営電子調達サービス
|
|
予定価格 |
66,489,000円 |
| 希望申請要件 |
1 |
江戸川区独自格付を有する者で、江戸川区内に本店を置いていること。 |
| 2 |
建設業法で定める主任技術者を適正に配置できること。
※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。 |
|
配布資料等 |
一括ダウンロード (ZIP 330KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 283KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 47KB) |