入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2024−00655
内部発注番号 5061000624
業種 0700 建築工事
件名 公園トイレ改築工事
履行場所 東京都墨田区墨田区立あすなろ児童遊園(墨田区東向島一丁目34番5号)
入札方式 03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時 2024年11月12日 9時20分
開札日時 2024年11月12日 9時30分
予定価格 27,049,000円
落札者 商号又は名称 樋田建設工業株式会社
所在地 東京都墨田区業平四丁目2番13号
落札金額 27,005,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 樋田建設工業株式会社 24,550,000円     落札
     
2 大正建設株式会社        
辞退    
3 宮城建設株式会社        
辞退    
4 株式会社勝美工務店        
不参    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和6年11月13日から令和7年3月21日まで
概要: 建築工事、電気設備工事、機械設備工事
 仕様:バリアフリートイレ(男子小1含む)
 寸法:幅3.780m×奥行2.120m×高さ2.440m
 建築面積:8.01u
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る