入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2025−00631
内部発注番号
8243
業種
0800 電気工事
件名
特別養護老人ホームたちばなホーム電気錠システム取替工事
履行場所
東京都墨田区立花三丁目10番1号
入札方式
03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時
2025年11月18日 10時20分
開札日時
2025年11月18日 10時31分
予定価格
7,172,000円
落札者
商号又は名称
株式会社代々木電設
所在地
東京都墨田区緑三丁目10番9号
落札金額
7,172,000円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
株式会社代々木電設
6,520,000円
落札
2
武州電設株式会社
辞退
3
有限会社下田電気商会
辞退
4
株式会社ダイト
辞退
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和7年11月19日から令和8年3月31日まで
概要:電気錠システム機器(電気錠制御盤、非常用バッテリー、電気錠、テンキーユニット)の取替工事を行う。
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る