発注案件表(工事)


案件情報
自治体名 122 葛飾区
案件番号 2026−01220
内部発注番号 0000003936
業種 業種1 1200 土木設計
件名 宝町公園改修基本設計委託
共同格付 指定なし
履行場所 東京都葛飾区宝町二丁目8番2号
履行期間 契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで
契約方法 1 1 委託
2 03 希望制指名競争入札
3 0 総価
公表開始日 2026年8月19日
概要 ○委託概要については、公共工事等発注予定表を参照のこと。
備考 ○入札心得書について
https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005054/1005182.html
○電子契約について
https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005049/1039263.html
最低入札参加者数 2
再入札回数 なし
契約部署 部署名 総務部契約管財課
契約主体役職 葛飾区契約管財課長
担当者 小山慧人
電話番号 03-5654-6215
希望申請受付期間 2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月25日 17時00分 まで
希望申請提出場所 電子入札サービス
希望申請備考 希望申請要件の詳細については、公共工事等発注予定表を参照のこと。
入札見積締切日時 2026年9月11日 12時00分
開札日時 2026年9月11日 13時30分
開札場所 電子入札サービス
予定価格 10,851,500円
希望申請要件 1 公共工事等発注予定表を参照のこと。
配布資料等 一括ダウンロード (ZIP 662KB)
公共工事等発注予定表 (PDF 157KB)
工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB)
 
戻る