|
|
案件情報 |
|
|---|---|
発注課・事務所 |
上下水道局総務課 |
案件番号 |
3201020001020260091 |
案件名 |
(一)八重垣神社竹矢線(大庭工区)防災安全交付金(改築)事業に伴う配水管移設補償工事(第2工区) |
工事場所 |
松江市大庭町外 |
入札方式 |
指名競争入札 |
工種 |
水道施設工事 |
工期又は履行期限 |
令和9年3月26日 |
予定価格(税抜き) |
58,730,000円 |
調査基準価格又は 最低制限価格(税抜き) |
54,397,313円 |
紙・電子区分 |
電子入札 |
開札日 |
令和 08年08月27日
|
落札金額(税抜き) |
58,000,000円 |
落札状態 |
落札 |
備考 |
指名基準:配水管布設工事A・Bランクを指名 |
No. |
業者名 |
入札金額(税抜き) 1回目 |
摘要 |
|---|---|---|---|
1 |
一畑住設(株) |
58,000,000円
|
落札 |
2 |
島根水道(株) |
58,100,000円
|
|
3 |
(株)豊和設備 |
58,100,000円
|
|
4 |
(有)福原土木水道工業所 |
58,100,000円
|
|
5 |
柳楽技研(有) |
58,300,000円
|
|
6 |
(株)アスタス |
58,500,000円
|
|
7 |
(株)電設サービス |
58,500,000円
|
|
8 |
松江管工(有) |
58,600,000円
|
|
9 |
シンセイ技研(株) |
58,700,000円
|
|
10 |
(株)大湖設備 |
58,730,000円
|
|
11 |
山陰水道工業(株) |
辞退 |
|
12 |
山陰クボタ水道用材(株) |
辞退 |
|
13 |
アクアシステム(株) |
辞退 |
|
14 |
(株)太陽水道工事 |
辞退 |
|
15 |
(株)増原産業建設 |
辞退 |
|
16 |
石田電気水道(有) |
辞退 |
|
17 |
イマックス(株) |
辞退 |
|
18 |
(有)宇都宮工業 |
辞退 |
|
19 |
(株)オンチョウ |
辞退 |
|
20 |
山陰酸素エンジニアリング(株) |
辞退 |
|
21 |
新和設備工業(株) |
辞退 |
|
22 |
(有)三原住設工業 |
失格 |
|
23 |
(有)花本工業 |
辞退 |
|
24 |
(有)コタニ |
辞退 |
|
25 |
泉空調設備(有) |
辞退 |
|
26 |
(株)正建工業 |
辞退 |