発注案件表(工事)


案件情報
自治体名 103 港区
案件番号 2026−00775
内部発注番号 50800040000129
業種 業種1 0800 電気工事
件名 橋りょう維持工事(照明灯建替)
共同格付 A,B,C
履行場所 東京都港区芝浦四丁目20番先から海岸三丁目5番先 まで(港栄橋) 外1路線
履行期間 契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで
契約方法 1 0 請負
2 01 一般競争入札
3 0 総価
公表開始日 2026年9月1日
概要 橋りょう維持工事
 1,069号線(港栄橋)
  道路照明建替工(車道灯8m・T型)   1基
  道路照明建替工(車道灯6m・U型)      2基
 837号線(芝浦橋)
  道路照明建替工(車道灯3.5m・デザイン灯)  4基
施工条件 ・本件は、「港区が発注する契約に係る業務に従事する労働者等の労働環境確保の促進に関する要綱」(27港総契第2185号)の対象契約です。履行に当たっては別紙「労働環境確保に関する特記事項」を遵守して下さい。
最低入札参加者数 1
再入札回数 なし
契約部署 部署名 総務部契約管財課契約係
契約主体役職 港区契約担当者
担当者 契約担当
電話番号 03-3578-2111
希望申請受付期間 2026年9月1日 0時00分 から 2026年9月7日 16時00分 まで
希望申請提出場所 電子調達サービス
希望申請備考 配置予定技術者については、「入札参加の希望申請をする際の申請書類について」を参照してください。
入札見積締切日時 2026年9月25日 17時00分
開札日時 2026年9月28日 9時00分
開札場所 電子調達サービス
予定価格 17,827,700円
希望申請要件 1 本件は、区内事業者限定案件です。区内事業者は共同格付「A,B,C」を有すること(共同格付は申請日を基準日とします。)また、別添「港区建設工事制限付一般競争入札・入札参加資格要件」を満たすこと。
2 令和3年4月1日から令和8年3月31日までにおいて、区内事業者は900万円以上の官公庁又は民間における類似実績を1件有すること。
3 類似実績は、別添「類似実績報告書(様式)」を用いて作成し、希望申請時に添付してください。類似実績は、契約時に契約書の写し等を確認します。
4 予定価格は税込です。(最低制限価格は非公表としています。)
配置予定技術者については、「入札参加の希望申請をする際の申請書類について」を参照してください。
5 参加資格通知 令和8年9月8日
区内事業者の取扱い、ファイルの添付方法及び受注制限については、「入札情報」「お知らせ情報」「港区」「重要なお知らせ」を参照してください。
配布資料等 資格要件等 (ZIP 1734KB)
 
戻る