| 案件情報 |
| 自治体名 |
123 江戸川区
|
| 案件番号 |
2026−00641
|
| 内部発注番号 |
14834
|
| 業種 |
業種1 |
0700 建築工事
|
| 件名 |
【施工能力審査型総合評価方式】南葛西第三小学校屋内運動場等屋根改修その他工事
|
|
独自格付 |
A,B |
| 履行場所 |
東京都江戸川区南葛西五丁目2番1号
|
| 履行期間 |
契約確定の翌日から2027年2月26日まで
|
| 契約方法 |
1 |
0 請負 |
| 2 |
03 希望制指名競争入札 |
3 |
0 総価 |
| 公表開始日 |
2026年8月17日
|
| 公告回数 |
1回目
|
| 概要 |
◎本工事は、校舎及び屋内運動場について屋根改修工事を行い、併せて防水工事を行うものである。
校舎、屋内運動場棟:(S63建設、RC造一部S造4階建、延床面積8,260.30u)
・屋根改修工事(既存カラーステンレス葺き):857u
・屋根改修工事(既存アスファルトシングル葺き):352u
・防水工事(ウレタン塗膜防水):506u
|
| 施工条件 |
本工事は、「週休2日制確保工事(週休日指定方式)」の対象案件である。
実施にあたっては、「「週休2日制確保工事」実施要領(江戸川区都市開発部)」(最新版)に基づき行う。
|
| 備考 |
○この案件には低入札調査基準価格を設けています。
○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。
○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。
○必ず配布資料の「入札説明書」及び「施工能力等審査内容及び落札者決定基準」を熟読してください。なお、電子調達サービスで入札参加申請をする際に、配布資料にある「施工能力評価点申告書」及び「地域・社会等貢献点申告書」を添付(確認資料を含む)すること。
○電子契約サービスの利用可能な案件です。
(詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。)
|
| 最低入札参加者数 |
2
|
| 再入札回数 |
なし
|
| 発注・起工部署 |
部署名 |
都市開発部施設課 |
| 契約部署 |
部署名 |
総務部契約課契約係 |
| 契約主体役職 |
江戸川区契約担当者 |
| 担当者 |
工事班 |
電話番号 |
03-5662-1005 |
| 希望申請受付期間 |
2026年8月17日 13時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで
|
| 希望申請提出場所 |
共同運営電子調達サービス
|
| 希望申請備考 |
予定価格は税抜で公表しています。
|
| 入札見積締切日時 |
2026年9月16日 9時00分
|
| 開札日時 |
2026年9月16日 9時05分
|
| 開札場所 |
共同運営電子調達サービス
|
|
予定価格 |
83,009,000円 |
| 希望申請要件 |
1 |
江戸川区独自格付を有する者で、江戸川区内に本店を置いていること。 |
| 2 |
建設業法で定める監理技術者を適正に専任できること。
※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。 |
| 3 |
当該業種において、特定建設業許可を取得していること。 |
|
配布資料等 |
一括ダウンロード (ZIP 233KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 17KB) 入札説明書 (PDF 4KB) 施工能力等審査内容及び落札者決定基準 (PDF 118KB) 施工能力評価点申告書 (XLSX 23KB) 地域・社会等貢献点申告書 (XLSX 24KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 47KB) |