入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2025−00746
内部発注番号
10214
業種
3900 防水
件名
柳島小学校プール用トイレピット防水改修工事
履行場所
東京都墨田区横川五丁目2番30号
入札方式
02 指名競争入札
入札見積締切日時
2026年1月23日 9時20分
開札日時
2026年1月23日 9時33分
予定価格
2,192,300円
落札者
商号又は名称
株式会社英光産業
所在地
東京都墨田区緑四丁目17番7号
落札金額
2,189,000円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
株式会社英光産業
1,990,000円
落札
2
大宗工業株式会社
辞退
3
株式会社清美堂
辞退
4
株式会社ジェイ・プルーフ
不参
5
日本リフォームシステム株式会社
不参
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和8年1月24日から令和8年2月27日まで
概要:・プール用トイレ配管ピット内の防水(床及び壁立ち上がり100mm)約30u
・上記ピット内のルーフドレンの撤去・新設 約1箇所
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る