入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2026−00298
内部発注番号
2316
業種
2800 運動場施設
件名
小梅小学校校庭整備工事
履行場所
東京都墨田区小梅小学校(墨田区向島二丁目4番10号)
入札方式
03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時
2026年6月22日 9時20分
開札日時
2026年6月22日 9時30分
予定価格
85,687,800円
落札者
商号又は名称
最上建設株式会社
所在地
東京都墨田区向島四丁目8番10号
落札金額
84,700,000円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
最上建設株式会社
77,000,000円
落札
2
川崎ネツト工業株式会社
77,000,000円
3
上條建設株式会社 東京支店
辞退
4
坂田建設株式会社 東京支店
辞退
5
常盤工業株式会社 東京営業所
辞退
備考
くじ実施
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和8年6月23日から令和8年10月19日まで
概要:グランド・コート整備(校庭施設整備工)
基盤整備(施設撤去工、敷地造成工)
施設整備(雨水排水設備工、広場整備工、施設整備工)
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る