入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2024−00679
内部発注番号
5061000694
業種
2700 造園
件名
旧安田庭園植栽整備工事
履行場所
東京都墨田区旧安田庭園(墨田区横網一丁目12番1号)
入札方式
02 指名競争入札
入札見積締切日時
2024年11月21日 10時20分
開札日時
2024年11月21日 10時30分
予定価格
4,933,500円
落札者
商号又は名称
株式会社増田造園
所在地
東京都墨田区八広六丁目19番6号
落札金額
4,917,000円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
株式会社増田造園
4,470,000円
落札
2
株式会社古澤オフィス
4,485,000円
3
松原建設株式会社
辞退
4
東武緑地株式会社 東京支店
辞退
5
株式会社柳島寿々喜園
辞退
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和6年11月22日から令和7年2月27日まで
概要:以下のとおり。
植栽工
高木 5本
手入工
ケーブリング 1箇所
伐採・抜根工
伐採 13本
伐根 1本
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る