入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
102 中央区
案件番号
2026−00371
業種
4800 エレベーター
件名
中央区立日本橋中学校改築及び中央区立千代田公園整備工事(昇降機設備工事)
履行場所
東京都中央区東日本橋1丁目10番
入札方式
01 一般競争入札
入札見積締切日時
2026年8月18日 9時30分
開札日時
2026年8月18日 10時05分
予定価格
518,969,000円
落札者
商号又は名称
フジテック株式会社 首都圏統括本部
所在地
東京都港区白金一丁目17番3号
落札金額
345,398,900円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
フジテック株式会社 首都圏統括本部
313,999,000円
2
三精テクノロジーズ株式会社 東京支店
辞退
3
日本オーチス・エレベータ株式会社 東日本支社
辞退
4
中央エレベーター工業株式会社
辞退
5
三菱電機ビルソリューションズ株式会社 東日本支社
辞退
6
日本エレベーター製造株式会社
辞退
備考
※令和8年8月24日付、低入札価格調査委員会の調査の結果により、フジテック株式会社を落札者とする。
落札金額は、消費税を含む。
調査基準価格(税抜)313,999,000円
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る