| 案件情報 |
| 自治体名 |
201 八王子市
|
| 案件番号 |
2026−00706
|
| 公示文書 |
公告文は、下記(配布資料等)のとおりです。
|
| 内部発注番号 |
2026003267
|
| 業種 |
業種1 |
1000 空調工事
|
| 件名 |
市立長房西保育園大規模改修空調換気設備その他工事
|
|
共同独自共用 |
別途指定 |
| 履行場所 |
東京都八王子市長房町588番地都営西8号棟
|
| 履行期間 |
契約確定の翌日から2027年12月24日まで
|
| 契約方法 |
1 |
0 請負
|
| 2 |
01 一般競争入札
総合評価方式 |
| 3 |
0 総価 |
| 公表開始日 |
2026年8月3日
|
| 概要 |
公告文のとおり。
|
| 最低入札参加者数 |
1
|
| 再入札回数 |
なし
|
| 契約部署 |
部署名 |
総務部契約課 |
| 契約主体役職 |
八王子市長 |
| 担当者 |
工事契約担当 |
電話番号 |
042(620)7215 |
| 希望申請受付期間 |
2026年8月4日 9時00分 から 2026年8月17日 12時00分 まで
|
| 希望申請提出場所 |
電子入札サービス
|
| 入札見積締切日時 |
2026年9月7日 16時00分
|
| 開札日時 |
2026年9月8日 9時00分
|
| 開札場所 |
電子入札サービス
|
|
予定価格 |
77,878,900円 |
| 希望申請要件 |
1 |
公告文のとおり。 |
|
配布資料等 |
一括ダウンロード (ZIP 1893KB) 入札説明書(2026003267市立長房西保育園大規模改修空調換気設備その他工事) (PDF 1245KB) 公告(2026003267市立長房西保育園大規模改修空調換気設備その他工事) (PDF 213KB) 技術評価点申告書(工事成績評価型) (XLSX 68KB) 公告別紙 中東情勢の影響による注意喚起 (PDF 367KB) |