| 工事名 | 補助公共 社会資本総合整備(活力・一般)分割32号 新幹線跨線橋P6橋脚工事 主要地方道 前橋安中富岡線西毛広域幹線道路(高崎工区) 高崎市保渡田町地内 |
|---|---|
| 案件番号 | 50702H0188 |
| 調達案件番号 | 202500100006327 |
| 入札方式 | 一般競争入札 |
| 入札種別 | 電子案件 |
| 工種 | 土木一式 |
| 工事場所 | 高崎市保渡田町 地内 |
| 工事概要 |
新幹線跨線橋(仮称3号橋) 橋長 L=169.8m 幅員 W=15.89m P6橋脚(張出式橋脚) H=19.6m V=1,565.3m3 現場打杭工(P6橋脚) φ1500 L=22.5m N=16本 |
| 公開日 | 2026年02月04日 |
| 開札日 | 2026年03月17日 09時00分 |
| 予定価格 | *** |
| 課所名 | 群馬県県土整備部高崎土木事務所 |
| 入札公告等ファイル |
01_公告兼説明書/分割32号新幹線跨線橋P6橋脚工事.pdf
(221.2 KB) |
|
算定基準他 H0188.zip
(452.1 KB) |
|
|
設計書等 H0188.zip
(10,258 KB) |