入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2025−00764
内部発注番号
10995
業種
4800 エレベーター
件名
押上小学校昇降機設備改修工事
履行場所
東京都墨田区押上三丁目46番17号
入札方式
03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時
2026年2月25日 9時20分
開札日時
2026年2月25日 9時33分
予定価格
57,926,000円
落札者
商号又は名称
ダイコー株式会社
所在地
東京都港区芝大門一丁目1番1号
落札金額
41,706,720円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
ダイコー株式会社
37,915,200円
落札
2
中央エレベーター工業株式会社
51,500,000円
3
三精テクノロジーズ株式会社 東京支店
辞退
4
株式会社エレベータシステムズ
不参
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和8年2月26日から令和9年10月22日まで
概要:以下のとおり。
・既存油圧式エレベーターをマシンルームレスエレベーターに改修する。
・昇降機入口幅を既存800mmから900mmに拡幅する。
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る