入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2025−00624
内部発注番号 8089
業種 0700 建築工事
件名 寺島中学校校舎建具改修その他工事
履行場所 東京都墨田区八広一丁目17番15号
入札方式 03 希望制指名競争入札     総合評価方式
入札見積締切日時 2025年11月28日 9時20分
開札日時 2025年11月28日 9時31分
予定価格 68,798,400円
落札者 商号又は名称 宮城建設株式会社
所在地 東京都墨田区押上一丁目46番10号
落札金額 65,010,000円
入札(見積)経過調書                  総=総合点 価=価格点 技=技術点
No 商号又は名称 第1回     備考
1 宮城建設株式会社 59,100,000円     総合点が最も高い者
 27.0点
4.0点
23.0点
   
 
 
   
 
 
2 株式会社勝美工務店 62,544,000円      
 24.0点
0点
24.0点
   
 
 
   
 
 
3 株式会社ワールド 東京支店 62,544,000円      
 11.0点
0点
11.0点
   
 
 
   
 
 
4 東武谷内田建設株式会社        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
5 株式会社岡本工務店        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
6 大正建設株式会社        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
「技術点」とあるのは「施工能力等評価点」と読み替えるものとします。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
総合評価実施理由:墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱第3条による。
工期:令和7年11月29日から令和8年9月30日まで
概要:
建具改修工事
・1〜4階の建具の撤去、新設(カバー工法21か所)
・1階の昇降口のフロアヒンジ交換(6か所)
・建具改修に併せて空調設備配管盛替え及びコンセント・換気扇交換
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る