入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 103 港区
案件番号 2026−00657
内部発注番号 50800040000090
業種 0700 建築工事
件名 港区みなとリサイクル清掃事務所防水等改修工事
履行場所 東京都港区港南三丁目9番59号
入札方式 01 一般競争入札     総合評価方式
入札見積締切日時 2026年8月5日 17時00分
開札日時 2026年8月6日 9時00分
予定価格 500,027,000円
落札者 商号又は名称 徳倉建設株式会社 東京支店
所在地 東京都港区高輪三丁目19番23号
落札金額 429,500,000円
入札(見積)経過調書                  総=総合点 価=価格点 技=技術点
No 商号又は名称 第1回     備考
1 徳倉建設株式会社 東京支店 429,500,000円      
 33.5点
10.0点
23.5点
   
 
 
   
 
 
2 大勝建設株式会社 東京支店        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
備考 本件は、港区議会の議決に付すべき案件のため、令和8年第3回定例会の議決を得た後に契約を締結します。
【特別簡易型総合評価方式・制限付一般競争入札】
1 徳倉建設株式会社東京支店(価格評価点:10.0 技術等評価点:23.5)
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る