入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2025−00645
内部発注番号
8419
業種
4800 エレベーター
件名
文花児童館等複合施設新築に伴う昇降機設備工事
履行場所
東京都墨田区文花1丁目32番
入札方式
03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時
2025年12月2日 9時20分
開札日時
2025年12月2日 9時30分
予定価格
35,123,000円
落札者
商号又は名称
日本エレベーター製造株式会社
所在地
東京都千代田区岩本町一丁目10番3号
落札金額
25,285,700円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
日本エレベーター製造株式会社
22,987,000円
落札
2
フジテック株式会社 首都圏統括本部
28,737,000円
3
三精テクノロジーズ株式会社 東京支店
辞退
4
日本オーチス・エレベータ株式会社 東日本支社
辞退
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和7年12月3日から令和9年7月30日まで
概要:文花児童館等複合施設新築工事に伴い、昇降機設備を新設する。
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る