工事
入札・契約結果情報個別詳細

[調達機関選択]> [入札・契約結果情報個別詳細]

入札調書

工事名 単独公共 河川維持補修 道平川ダム 年間管理工事 道平川ダム 甘楽郡 下仁田町大字南野牧 地先
入札方式 指名競争入札
入札種別 電子案件
案件番号 50805M0050
調達案件番号 202600100001511
工事場所 甘楽郡 下仁田町大字南野牧 地先
開札日 2026年07月01日 09時34分
予定価格 3,170,000円  
設計額又は見積額 ***
調査基準価格
/最低制限価格区分
最低制限価格
調査基準価格
/最低制限価格
2,833,249円
添付文書
〇508-05-M0050-事後公表(金額入).pdf
(67.9 KB)
M0050_指名業者選定理由書_工事・工事委託.pdf
(83.7 KB)
課所名 群馬県県土整備部富岡土木事務所

入札経過

業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要
(有)小井土建設
2070002016812
3,150,000
落札
 
 
 
 
 
 
 
(有)岡田組
3070002016786
3,170,000
 
 
 
 
 
 
 
 
(有)カネタケ
3070002016803
3,170,000
 
 
 
 
 
 
 
 
(有)黒沢組
8070002016807
3,180,000
 
 
 
 
 
 
 
 
(有)神戸造園
9070002016797
3,190,000
 
 
 
 
 
 
 
 
村木建設(株)
4070001012075
3,200,000
 
 
 
 
 
 
 
 
(有)今井土木
6070002016775
3,200,000
 
 
 
 
 
 
 
 
国土建設(株)
8070001012030
3,200,000
 
 
 
 
 
 
 
 
(株)安部建材
9070001011816
3,220,000
 
 
 
 
 
 
 
 
中山建設(株)
2070001011871
3,230,000
 
 
 
 
 
 
 
 
(有)赤尾組
4070002015936
3,280,000
 
 
 
 
 
 
 
 


指名・選定状況

指名・選定理由 指名業者選定理由書のとおり
業者名/法人番号
(有)赤尾組
4070002015936
(株)安部建材
9070001011816
(有)今井土木
6070002016775
(有)岡田組
3070002016786
(有)カネタケ
3070002016803
(有)神戸造園
9070002016797
(有)黒沢組
8070002016807
(有)小井土建設
2070002016812
国土建設(株)
8070001012030
中山建設(株)
2070001011871
村木建設(株)
4070001012075


契約内容の公表

発注担当課 ***
契約担当課 群馬県県土整備部富岡土木事務所
工事場所 甘楽郡 下仁田町大字南野牧 地先
工種 土木一式
工事概要 年間管理工事 除草工 A=27,320m2 堆積塵芥処理工 V=30.0m3
工期(開始) 2026年07月02日
工期(終了) 2027年03月15日
契約日 2026年07月01日
契約金額 3,150,000円
 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。






商号又は名称/法人番号 (有)小井土建設
2070002016812
所在地 群馬県甘楽郡下仁田町大字西野牧12554‐5
代表者氏名 小井土 洋一