入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2025−00575
内部発注番号 6746
業種 0600 一般土木工事
件名 墨田野球場A・B・E面反転工事
履行場所 東京都墨田区墨田野球場A・B・E面(墨田区墨田四丁目地先)
入札方式 03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時 2025年10月15日 9時20分
開札日時 2025年10月15日 9時37分
予定価格 48,504,500円
落札者 商号又は名称 最上建設株式会社
所在地 東京都墨田区向島四丁目8番10号
落札金額 47,520,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 最上建設株式会社 43,200,000円     落札
     
2 坂田建設株式会社 東京支店        
辞退    
3 株式会社柳島寿々喜園        
辞退    
4 常盤工業株式会社 東京営業所        
辞退    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和7年10月16日から令和8年3月31日まで
概要:【公園施設等撤去・移設工】移設工
【野球場施設整備工】施設整備工、グラウンド整備
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る