入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2024−00680
内部発注番号
5061000689
業種
0800 電気工事
件名
堤通公園テニスコート照明改修工事
履行場所
東京都墨田区堤通一丁目8番1号
入札方式
03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時
2024年12月2日 9時20分
開札日時
2024年12月2日 9時30分
予定価格
16,247,000円
落札者
商号又は名称
武州電設株式会社
所在地
東京都墨田区立川二丁目3番2号
落札金額
10,560,000円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
武州電設株式会社
9,600,000円
落札
2
株式会社阿久津電機
9,872,600円
3
東洋電機工業株式会社 墨田営業所
9,980,000円
4
株式会社甲信電気
10,000,000円
5
株式会社山栄電工
14,700,000円
6
山一電業株式会社
辞退
7
株式会社ケイ・エヌ・システムプランニング 墨田支店
辞退
8
株式会社代々木電設
辞退
備考
【低入札価格調査実施】
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和6年12月12日から令和7年3月31日まで
概要:テニスコートの夜間照明器具を取り替える。
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る