入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2024−00713
内部発注番号
5061000754
業種
0700 建築工事
件名
曳舟小学校家庭科準備室外壁改修その他工事
履行場所
東京都墨田区京島一丁目28番2号
入札方式
03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時
2024年12月23日 9時20分
開札日時
2024年12月23日 9時32分
予定価格
5,914,700円
落札者
商号又は名称
株式会社アサヒ建工
所在地
東京都墨田区京島一丁目51番2号
落札金額
5,335,000円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
株式会社アサヒ建工
4,850,000円
落札
2
株式会社三和
5,290,000円
3
株式会社ことぶきや
5,377,000円
4
大日向建設株式会社
辞退
5
株式会社英光産業
辞退
6
株式会社勝美工務店
辞退
7
株式会社SANSEI 東京支店
辞退
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和6年12月24日から令和7年2月28日まで
概要:
(1)2階家庭科準備室の外壁改修工事(約28u )
(2)2階家庭科準備室の屋上防水改修工事(約39u )
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る