|
|
案件情報 |
|
|---|---|
発注課・事務所 |
財政部契約検査課 |
案件番号 |
3201010000120260390 |
案件名 |
しまね潮風児童クラブ空調設備更新工事 |
工事場所 |
松江市島根町 |
入札方式 |
指名競争入札 |
工種 |
管工事 |
工期又は履行期限 |
令和8年12月15日 |
予定価格(税抜き) |
4,743,000円 |
調査基準価格又は 最低制限価格(税抜き) |
4,448,200円 |
紙・電子区分 |
電子入札 |
開札日 |
令和 08年09月02日
|
落札金額(税抜き) |
4,620,000円 |
落札状態 |
落札 |
備考 |
|
No. |
業者名 |
入札金額(税抜き) 1回目 |
摘要 |
|---|---|---|---|
1 |
松江冷機(株) |
4,620,000円
|
落札 |
2 |
(株)豊和設備 |
4,800,000円
|
|
3 |
山陰水道工業(株) |
辞退 |
|
4 |
山陰クボタ水道用材(株) |
辞退 |
|
5 |
シンセイ技研(株) |
辞退 |
|
6 |
(株)太陽水道工事 |
辞退 |
|
7 |
(株)大湖設備 |
辞退 |
|
8 |
松江管工(有) |
辞退 |
|
9 |
石田電気水道(有) |
辞退 |
|
10 |
和幸冷温(株) |
失格 |
|
11 |
(有)宇都宮工業 |
辞退 |
|
12 |
(株)オンチョウ |
辞退 |
|
13 |
山陰酸素エンジニアリング(株) |
辞退 |
|
14 |
一畑住設(株) |
辞退 |
|
15 |
(有)ホクヨウ |
辞退 |
|
16 |
新和設備工業(株) |
辞退 |
|
17 |
(有)三原住設工業 |
辞退 |
|
18 |
松栄設備(株) |
辞退 |
|
19 |
(有)花本工業 |
辞退 |
|
20 |
泉空調設備(有) |
辞退 |