入札結果詳細

案件情報
 発注課・事務所
 上下水道局総務課
 案件番号
 3201020001020260097
 案件名
 R8年度 一矢地区農業集落排水処理施設 電気計装設備更新工事
 工事場所
 松江市鹿島町
 入札方式
 簡易型一般競争入札(事後審査型)
 工種
 電気工事
 工期又は履行期限
 令和9年3月26日
 予定価格(税抜き)
 28,045,000円
 調査基準価格又は
 最低制限価格(税抜き)
 0円
 紙・電子区分
 電子入札
 開札日
 令和 08年08月27日
 落札金額(税抜き)
 24,500,000円
 落札状態
 落札
 備考
 入札参加資格要件:
松江市上下水道局の「令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者名簿」の、建設業の種類「電気工事」に登録している者以下のA或いはBの何れかを満たす者。
A 入札参加資格申請時点で、建設業の種類[電気工事]において最新の有効な経営事項審査総合評定値通知書において1000点以上の総合評定値を得ている者。
B 入札参加資格申請の確認日時点で、建設業の種類[電気工事]の最新の有効な経営事項審査総合評定値通知書において900点以上の総合評定値を得ている者で、かつ、国の機関、地方公共団体、日本下水道事業団のいずれかが発注した下水道或いは集落排水施設における汚水処理場の制御盤または計装盤の新設或いは更新に係る工事を単独で受注し、過去10年間に竣工した実績を持つ者。

No.
業者名
入札金額(税抜き)
1回目
摘要
1
 新川電機(株)
24,500,000円
落札