入札結果詳細

案件情報
 発注課・事務所
 財政部契約検査課
 案件番号
 3201010000120260356
 案件名
 ゆうあい熊野館空調設備更新工事
 工事場所
 松江市八雲町
 入札方式
 指名競争入札
 工種
 管工事
 工期又は履行期限
 令和9年1月15日
 予定価格(税抜き)
 7,142,000円
 調査基準価格又は
 最低制限価格(税抜き)
 6,770,800円
 紙・電子区分
 電子入札
 開札日
 令和 08年08月19日
 落札金額(税抜き)
 7,100,000円
 落札状態
 落札
 備考
 

No.
業者名
入札金額(税抜き)
1回目
摘要
1
 シンセイ技研(株)
7,100,000円
落札 
2
 島根水道(株)
7,200,000円
 
3
 (株)豊和設備
7,250,000円
 
4
 山陰水道工業(株)
 
辞退 
5
 山陰クボタ水道用材(株)
 
辞退 
6
 (株)太陽水道工事
 
辞退 
7
 (株)大湖設備
 
辞退 
8
 松江管工(有)
 
辞退 
9
 石田電気水道(有)
 
辞退 
10
 和幸冷温(株)
 
辞退 
11
 (有)宇都宮工業
 
辞退 
12
 (株)オンチョウ
 
辞退 
13
 山陰酸素エンジニアリング(株)
 
辞退 
14
 一畑住設(株)
 
辞退 
15
 (有)ホクヨウ
 
辞退 
16
 新和設備工業(株)
 
辞退 
17
 山陰菱冷(株)
 
辞退 
18
 松栄設備(株)
 
辞退 
19
 松江ガス供給(株)
 
辞退 
20
 泉空調設備(有)
 
辞退 

添付図書ファイル
 No.
 資料タイトル
 登録ファイル
 サイズ
1
 公表設計書
100 KB