発注案件表(工事)


案件情報
自治体名 212 日野市
案件番号 2026−00793
業種 業種1 0100 道路舗装工事
件名 幹線市道U-43号線歩道舗装補修工事(8-1)
独自格付 指定なし
履行場所 東京都日野市万願寺三丁目25番地先〜万願寺四丁目5番地先間
履行期間 契約確定の日の翌日から82日間
契約方法 1 0 請負
2 01 一般競争入札
3 0 総価
公表開始日 2026年8月21日
概要 施工延長L=873.8m、施工幅員W=1.25m
【補助対象事業】
 舗装打換工(歩道) A=1075 u
【市単独事業】
 舗装打換工(歩道) A=109 u
 構造物とりこわし工 V=1m3
 歩車道境界ブロック撤去設置工 L=16.3m
 エプロン補修工 L=13.3m
 区画線設置工 L=2.0m

※図面等仕様書類については、日野市オフィシャルサイト内の入札情報のページに掲載していますので確認してください。
備考 入札に際し、材料費 、労務費及び当該公共工事に従事する労働者による適切な施工を確保するために不可欠な経費として国土交通省令で定めるものその他当該公共工事の施工のために必要な経費の内訳を入力すること。当該入力がない場合は、入札は無効となります。
最低入札参加者数 1
再入札回数 なし
契約部署 部署名 総務部総務課
契約主体役職 日野市長
担当者 松木
電話番号 042-514-8132
希望申請受付期間 2026年8月24日 9時00分 から 2026年8月28日 16時00分 まで
入札見積締切日時 2026年9月15日 16時00分
開札日時 2026年9月15日 16時10分
開札場所 電子入札サービス
予定価格 18,575,700円
配布資料等 日野市告示第182号 (PDF 379KB)
 
戻る