入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2024−00813
内部発注番号 5061000943
業種 0700 建築工事
件名 墨田区役所庁舎7階事務室内装改修その他工事
履行場所 東京都墨田区吾妻橋一丁目23番20号
入札方式 02 指名競争入札
入札見積締切日時 2025年1月28日 9時20分
開札日時 2025年1月28日 9時33分
予定価格 4,939,000円
落札者 商号又は名称 株式会社SANSEI 東京支店
所在地 東京都墨田区錦糸二丁目9番7澤井ビル503
落札金額 4,484,612円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 株式会社SANSEI 東京支店 4,076,920円     落札
     
2 株式会社森下工務店 4,250,000円      
     
3 株式会社英光産業        
辞退    
4 株式会社勝美工務店        
辞退    
5 樋田建設工業株式会社        
不参    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和7年1月29日から令和7年3月31日まで
概要:事務室内装改修 約62u
(1)間仕切壁新設及び新設に伴う内装補修
(2)鋼製建具新設(既存間仕切り壁撤去、開口補強を含む)
(3)パッケージエアコン新設
(4)照明スイッチの分岐
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る