発注案件表(工事)


案件情報
自治体名 112 世田谷区
案件番号 2026−01061
内部発注番号 2026002457
業種 業種1 0700 建築工事
件名 世田谷区立尾山台地域体育館トイレ他改修工事【総合評価方式】
共同格付 C,D
履行場所 東京都世田谷区尾山台三丁目19番3号
履行期間 契約確定の日から2027年3月12日まで
契約方法 1 0 請負
2 01 一般競争入札    総合評価方式
3 0 総価
公表開始日 2026年8月28日
概要 1階トイレ(内装及びレイアウトの改修、UD化)、体育室(折畳式バスケットゴール装置交換、床面の研磨、既存ラインの復元、ボッチャライン新設)、ほっとスクール(玄関建具の改修)、排煙制御設備改修、1階玄関自動ドア駆動装置及び消耗品一式交換、1階湯沸室天井改修、各工事に伴う電気・機械設備工事
備考 (1)本案件は、世田谷区公契約条例に基づく労働報酬下限額の適用案件です。詳しくは添付の「労働報酬下限額の適用についてのご案内」をご確認ください。(2)本件は総合評価方式で実施します。資料の提出期限は質問締切日(令和8年9月15日)の午後5時までとします。
最低入札参加者数 1
再入札回数 なし
契約部署 部署名 財務部経理課契約係
契約主体役職 世田谷区契約担当者
担当者 功刀
電話番号 03-5432-2151
希望申請受付期間 2026年8月28日 9時00分 から 2026年9月3日 10時00分 まで
希望申請提出場所 電子入札サービス
入札見積締切日時 2026年10月1日 9時30分
開札日時 2026年10月1日 9時30分
開札場所 電子入札サービス
予定価格 47,608,000円
希望申請要件 1 別添公告文のとおり
配布資料等 一括ダウンロード (ZIP 4034KB)
公告文 (PDF 123KB)
入札説明書等 (PDF 1177KB)
各種制度に関するお知らせ (PDF 713KB)
01_特記仕様書 (PDF 1795KB)
02_案内図・配置図 (PDF 120KB)
03_参考内訳書(金抜) (XLSX 106KB)
 
戻る