入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2025−00682
内部発注番号 9459
業種 0700 建築工事
件名 庁舎リニューアルプランに基づく地下1階トイレ改修工事
履行場所 東京都墨田区吾妻橋一丁目23番20号
入札方式 03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時 2025年12月22日 10時20分
開札日時 2025年12月22日 10時30分
予定価格 29,348,000円
落札者 商号又は名称 株式会社岡本工務店
所在地 東京都墨田区吾妻橋一丁目4番4号
落札金額 29,260,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 株式会社岡本工務店 26,600,000円     落札
     
2 坂田建設株式会社 東京支店        
辞退    
3 岡建工事株式会社        
辞退    
4 大正建設株式会社        
辞退    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和7年12月23日から令和8年3月31日まで
概要:
・庁舎地下1階西側トイレ及び東側トイレの内装及び機器を全て撤去する。
・西側トイレを身障者対応トイレユニット及び倉庫に改修する。
・東側トイレの小便器を取替え、和式便器を腰掛便器に改修する。
・改修するトイレに必要な電気設備工事(電源、照明等)を施行する。
・改修するトイレに必要な機械設備工事(給排水管、換気設備等)を施行する。
・その他トイレに必要な工事を施行する。
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る