| 案件情報 |
| 自治体名 |
123 江戸川区
|
| 案件番号 |
2026−00649
|
| 内部発注番号 |
15472
|
| 業種 |
業種1 |
0100 道路舗装工事
|
| 件名 |
道路舗装工事(その6)
|
|
独自格付 |
A,B |
| 履行場所 |
東京都江戸川区東葛西二丁目、中葛西二丁目
|
| 履行期間 |
契約確定の日の翌日から110日間
|
| 契約方法 |
1 |
0 請負 |
| 2 |
03 希望制指名競争入札 |
3 |
0 総価 |
| 公表開始日 |
2026年8月17日
|
| 公告回数 |
1回目
|
| 概要 |
【A路線】
工事延長 L=182.90m
(1)車道舗装工(30型舗装版打換・再生密粒度) A=1,000u
(2)歩道舗装工 A=191u
(3)街きょ工 L=37.2m
(4)L形溝工 L=2.6m
(5)高木除伐工 N=17本
【B路線】
工事延長 L=144.70m
(1)車道舗装工(30型舗装版打換・再生密粒度) A=182u
(2)車道舗装工(40型舗装版打換・再生密粒度) A=582u
(3)歩道舗装工 A=63u
(4)街きょ工 L=59.7m
(5)L形溝工 L=56.0m
|
| 備考 |
○この案件には最低制限価格を設けています。
○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。
○工事箇所案内図については配布資料を参照してください。
(配布資料は、「入札情報」から案件情報を検索して、参照・ダウンロードができます。)
○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。
○電子契約サービスの利用可能な案件です。
(詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。)
|
| 最低入札参加者数 |
2
|
| 再入札回数 |
なし
|
| 発注・起工部署 |
部署名 |
土木部保全課 |
| 契約部署 |
部署名 |
総務部契約課契約係 |
| 契約主体役職 |
江戸川区契約担当者 |
| 担当者 |
工事班 |
電話番号 |
03-5662-1005 |
| 希望申請受付期間 |
2026年8月17日 13時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで
|
| 希望申請提出場所 |
共同運営電子調達サービス
|
| 希望申請備考 |
予定価格は税抜で公表しています。
|
| 入札見積締切日時 |
2026年9月15日 9時00分
|
| 開札日時 |
2026年9月15日 9時05分
|
| 開札場所 |
共同運営電子調達サービス
|
|
予定価格 |
69,875,000円 |
| 希望申請要件 |
1 |
江戸川区独自格付を有する者で、江戸川区内に本店又は営業所を置いていること。 |
| 2 |
建設業法で定める監理技術者を適正に専任できること。
※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。 |
| 3 |
当該業種において、特定建設業許可を取得していること。 |
|
配布資料等 |
一括ダウンロード (ZIP 1053KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 17KB) 【工事箇所案内図】 (PDF 985KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 51KB) |