世田谷区が発注する世田谷区立烏山川緑道改修工事【若林5-22先から若林4-39先】。2026年7月31日公告。
世田谷区(東京都)
| 発注団体 | 世田谷区 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 2700 造園 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:112:00994 |
| 予定価格 | 49,415,300円 |
自治体名:112 世田谷区 | 案件番号:2026-00994 | 内部発注番号:2026002341 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:世田谷区立烏山川緑道改修工事【若林5-22先から若林4-39先】 | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都世田谷区若林五丁目22番先から若林四丁目39番先 | 履行期間:契約確定の日から2027年2月19日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年7月31日 | 概要:【造成土工】一式【緑道施設等撤去工】舗装、縁石、車止め、公園灯等【施設整備工】舗装、縁石、制札等【排水設備工】集水桝、側溝等【電気設備工】公園灯、引込柱等【植栽工】高木、中低木、地被等 | 備考:本案件は、世田谷区公契約条例に基づく労働報酬下限額の適用案件です。詳しくは添付の「労働報酬下限額の適用についてのご案内」をご確認ください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:財務部経理課契約係 | 契約主体役職:世田谷区契約担当者 | 担当者:高岡 | 希望申請受付期間:2026年7月31日 9時00分 から 2026年8月6日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月8日 9時30分 | 開札日時:2026年9月8日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:49,415,300円 | 希望申請要件 1:別添公告文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 5669KB) 公告文+入札説明書 (PDF 353KB) 仕様書等 (PDF 852KB) 図面① (PDF 2671KB) 図面② (PDF 1081KB) 各種制度のお知らせ (PDF 712KB)