北区が発注する防災センター外壁等改修工事。2026年8月19日公告。
北区(東京都)
| 発注団体 | 北区 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 3900 防水 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:117:00690 |
自治体名:117 北区 | 案件番号:2026-00690 | 内部発注番号:8887 | 業種 業種1:3900 防水 | 件名:防災センター外壁等改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都北区西ケ原2-1-6 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年1月29日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:02 指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月19日 | 概要:構 造:鉄筋コンクリート造 規 模:地上3階建て 敷地面積:2626.18㎡ 延べ面積:2790.74㎡ 工事概要:外壁及び屋上防水の劣化部等を改修する工事 ・外壁改修工事 ・屋上階段手摺部分防水改修工事 ・階段室内壁面塗装改修 ・建具調整 ・建具周囲の防水改修 | 備考:※本件は、すでに指名選定を終了しています。 本件は総価契約です。入札書には税抜きの総価を記入してください。 質疑応答は、「設計説明書」の質疑応答方法に従ってください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部 契約管財課 | 契約主体役職:北区長 | 担当者:契約係 向山 | 入札見積締切日時:2026年9月3日 10時00分 | 開札日時:2026年9月3日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:22,276,100円