前橋市が発注する上川淵地区 舗装改良工事(舗装第30号)。2025年9月12日公告、締切10月7日。2025年10月7日に8,484,000円で落札。
前橋市(群馬県)
| 発注団体 | 前橋市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 舗装 |
| 締切 | 10/7 |
| 案件番号 | 202502010003974 |
kenmei:上川淵地区 舗装改良工事(舗装第30号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市下佐鳥町、宮地町地内 | koukaibi:2025年09月12日 | yoteikakaku:9,530,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2025年10月07日
| 落札金額 | 8,484,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)細野組 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 上川淵地区 舗装改良工事(舗装第30号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071009662 調達案件番号 202502010003974 工事場所 前橋市下佐鳥町、宮地町地内 開札日 2025年10月07日 11時11分 予定価格 9,530,000円 設計額又は見積額 9,530,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 8,483,198円 添付文書 【金入】9662-上川淵地区 舗装改良工事(舗装第30号).pdf (114.4 KB) 変更理由書1(上川淵地区 舗装改良工事(舗装第30号)).pdf (54.1 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)細野組 5070001002918 8,484,000 落札 (株)一榮 9070001000793 8,488,000 下川工業(株) 1070001001634 8,490,000 (株)大澤組 1070001000487 無効 無効一抜 アマダ建設(株) 5070001000194 無効 無効一抜 (株)名正 4070001003256 無効 無効一抜 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市下佐鳥町、宮地町地内 工種 舗装 工事概要 *** 工期(開始) 2025年10月24日 工期(終了) 2026年02月25日 契約日 2025年10月21日 契約金額 8,484,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 株式会社細野組 5070001002918 所在地 群馬県前橋市西善町871‐1 代表者氏名 矢端 直行 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年02月20日 変更後の契約金額 8,100,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 別添変更理由書1のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会