多摩市が発注する市道4-5号幹線舗装打換工事。2026年8月12日公告。
多摩市(東京都)
| 発注団体 | 多摩市 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 0100 道路舗装工事 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:224:00307 |
自治体名:224 多摩市 | 案件番号:2026-00307 | 内部発注番号:5081000148 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:市道4-5号幹線舗装打換工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都多摩市多摩市諏訪5丁目2番地先 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月22日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月12日 | 概要:・工事の内容・入札のスケジュール・申請に必要な書類等は添付の告示文を参照してください。 ・その他の注意事項は必ず案件情報の備考欄をご確認ください。 ・令和3年8月~工事の実績を記載する様式を変更しています。必ず案件情報から最新のものを入手してください。 | 備考:・質疑に関する情報は「質問登録・閲覧」からご確認ください。 ・入札時に電子調達サービスの「入札者登録」画面において、多摩市が指定する項目を「内訳書登録」に入力してください。 内訳書の添付は不要です。※詳細については、多摩市公式ホームページで確認してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務契約課 | 契約主体役職:多摩市長 | 担当者:総務契約課契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月12日 12時00分 から 2026年8月21日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加申請時に下記の書類を添付してください。 ・工事施工実績調書 ・配置予定技術者の雇用が確認できる書類 ・当該工種に係る国家資格を有することを証明する書類、もしくは当該工事と同種の工事において指導的立場にあった経歴を証明する書類 | 入札見積締切日時:2026年9月7日 17時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:45,702,800円 | 希望申請要件 1:参加資格等は別添「告示文」を参照してください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2977KB) 電子入札注意事項・工事施工実績報告書・質疑応答調書 (ZIP 177KB) 告示文(市道4-5号幹線舗装打換工事) (PDF 216KB) 押印廃止に伴う書類の提出について (PDF 447KB) 現場代理人の兼任及び常駐義務緩和について (PDF 375KB) 多摩市発注工事における週休2日制確保工事の実施について (PDF 63KB) 【工事契約を落札された方へ】建設リサイクル法に基づく手続きについて (PDF 1699KB)