最終処分場峠谷地区安全対策準備工事(樹木伐採)

町田市が発注する最終処分場峠谷地区安全対策準備工事(樹木伐採)。2026年8月6日公告。

町田市(東京都)

公告情報

発注団体町田市
方式不明
工種2700 造園
締切
案件番号2026:13:209:00386
原文の引用文を表示
自治体名:209 町田市 | 案件番号:2026-00386 | 内部発注番号:2026004243 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:最終処分場峠谷地区安全対策準備工事(樹木伐採) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都町田市下小山田町3267番地ほか 最終処分場 | 履行期間:契約確定の日から2027年1月27日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月6日 | 概要:伐採・抜根 高木伐採 幹回り20cm以上30cm未満 N=23本 高木伐採 幹回り30cm以上60cm未満 N=52本 高木伐採 幹回り60cm以上90cm未満 N=33本 高木伐採 幹回り90cm以上120cm未満 N=30本 高木伐採 幹回り120cm以上150cm未満 N=17本 高木伐採 幹回り150cm以上200cm未満 N=16本 舗装 砕石舗装 RC-40 t=10cm A=400㎡ | 施工条件:別添「公告文」を参照してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:財務部契約課 | 契約主体役職:町田市長 | 担当者:工事契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月6日 9時00分 から 2026年8月19日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:入札参加申請時に別添「工事実績調書」及び「配置予定技術者調書」を添付してください。 | 入札見積締切日時:2026年9月7日 12時00分 | 開札日時:2026年9月7日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:13,663,100円 | 希望申請要件 1:参加資格等は別添「公告文」を参照してください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1382KB) 公告文 (PDF 291KB) 工事実績調書 (XLS 43KB) 配置予定技術者調書 (XLS 783KB) 専任を必要とする主任技術者の兼務について (PDF 148KB) 電子契約について (PDF 85KB) 貸与申請書 (DOC 32KB)
原本と添付
出典(観測2件)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。