泉沢配水場 インバータ更新工事(施浄第11号)

前橋市が発注する泉沢配水場 インバータ更新工事(施浄第11号)。2025年9月12日公告、締切10月7日。2025年10月7日に7,500,000円で落札。

前橋市(群馬県)

公告情報

発注団体前橋市
方式一般競争入札
工種機械器具設置
締切10/7
案件番号202502010003994
原文の引用文を表示
kenmei:泉沢配水場 インバータ更新工事(施浄第11号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市泉沢町502番1 | koukaibi:2025年09月12日 | yoteikakaku:7,810,000 | kashomei:前橋市水道局経営企画課 | koushu:機械器具設置 | kaisatsubi:2025年10月07日
原本と添付

落札結果

落札(10/7)
落札金額7,500,000円
落札者コーエィ(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 泉沢配水場 インバータ更新工事(施浄第11号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071009882 調達案件番号 202502010003994 工事場所 前橋市泉沢町502番1 開札日 2025年10月07日 10時22分 予定価格 7,810,000円 設計額又は見積額 7,810,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 7,016,588円 添付文書 【金入】9882-泉沢配水場 インバータ更新工事(施浄第11号).pdf (51.9 KB) 課所名 前橋市水道局経営企画課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 コーエィ(株) 2070001001170 7,500,000 落札 (株)ヤマト 5070001001977 7,560,000 水機興業(株) 9070001001726 辞退 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市水道局経営企画課 工事場所 前橋市泉沢町502番1 工種 機械器具設置 工事概要 インバータ更新 1台 配水ポンプ盤改修 1面 附帯工 1式 工期(開始) 2025年10月24日 工期(終了) 2026年05月20日 契約日 2025年10月21日 契約金額 7,500,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 コーエィ株式会社 2070001001170 所在地 群馬県前橋市上小出町1‐9‐12 代表者氏名 関口 典明 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。