荒川区が発注する印刷製本契約(社会科副読本「わたしたちの荒川区」小学校)。2026年9月4日公告。
荒川区(東京都)
| 発注団体 | 荒川区 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 101:印刷 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:118:00401 |
自治体名:118 荒川区 | 案件番号:2026-00401 | 内部発注番号:7333 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:101:印刷 | 取扱品目:01:オフセット(一般) | 件名:印刷製本契約(社会科副読本「わたしたちの荒川区」小学校) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都荒川区荒川区指定場所 | 履行期間:契約確定の日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:令和5年4月1日から令和8年9月3日までの期間に、オフセット印刷業務において、次のいずれかの契約履行実績があること。(契約締結及び履行完了しているものに限る) | 公表開始日:2026年9月4日 | 概要:区立小学校の社会科副教材として使用する「わたしたちの荒川区」の印刷製本契約。 【規 格】 ・大きさ A4判 ・数量 3,237冊 ・製版 オフセット ※詳細については、申込締切後に配付する仕様書に示す。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部経理課契約係 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:辻麻菜美 | 希望申請受付期間:2026年9月4日 20時00分 から 2026年9月14日 10時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:東京電子自治体共同運営サービス上の「一般競争入札参加資格確認申請書」の提出(電子入札の申込み)の際に、契約実績を確認できる書類(契約書・仕様書等の写し)を「添付資料」欄に必ず添付すること。 | 入札見積締切日時:2026年9月30日 11時00分 | 開札日時:2026年9月30日 11時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:1,602,315円 | 希望申請要件 1:荒川区内にある本社または支店、営業所を所在地として登録する業者であること。(区内業者の認定基準に基づき、区内業者として認定されていること。) | 3:官公庁実績:45万円以上(消費税を含む) 民間実績:85万円以上(消費税を含む) | 4:東京電子自治体共同運営サービス上の「一般競争入札参加資格確認申請書」の提出(電子入札の申込み)の際に、上記の契約実績を確認できる書類(契約書・仕様書等の写し)を「添付資料」欄に必ず添付すること。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2350KB) 希望申請要件 (PDF 263KB) 区発注業務を請け負う事業者の皆様へ (PDF 1987KB) 最低制限価格設定の対象案件の拡大等について (PDF 100KB)