葛飾区が発注する宝町公園改修基本設計委託。2026年8月19日公告。
葛飾区(東京都)
| 発注団体 | 葛飾区 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 1200 土木設計 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:122:01220 |
| 予定価格 | 10,851,500円 |
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01220 | 内部発注番号:0000003936 | 業種 業種1:1200 土木設計 | 件名:宝町公園改修基本設計委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都葛飾区宝町二丁目8番2号 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月19日 | 概要:○委託概要については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 備考:○入札心得書について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005054/1005182.html ○電子契約について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005049/1039263.html | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:葛飾区契約管財課長 | 担当者:小山慧人 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 9時00分 から 2026年8月25日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:希望申請要件の詳細については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 入札見積締切日時:2026年9月11日 12時00分 | 開札日時:2026年9月11日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:10,851,500円 | 希望申請要件 1:公共工事等発注予定表を参照のこと。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 662KB) 公共工事等発注予定表 (PDF 157KB) 工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB)