(主)18号線整備工事及び人孔調整工事(その2)

武蔵村山市が発注する(主)18号線整備工事及び人孔調整工事(その2)。2026年8月18日公告。

武蔵村山市(東京都)

公告情報

発注団体武蔵村山市
方式不明
工種0600 一般土木工事
締切
案件番号2026:13:223:00092
原文の引用文を表示
自治体名:223 武蔵村山市 | 案件番号:2026-00092 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:(主)18号線整備工事及び人孔調整工事(その2) | 独自格付:A,B,C | 履行場所:東京都武蔵村山市学園五丁目22番地先から学園一丁目53番地先まで | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月29日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:「配布資料」にある提出書類をダウンロードし、申請の際に必ず添付してください。 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:路上路盤再生工 A=1,199㎡ アスファルト舗装工 A=1,256㎡ 人孔調整工 N=28箇所 道路交差点鋲設置工 N=1箇所 区画線工 L=1式 | 備考:再度入札について 本件電子入札では、予定価格に達しなかった場合、再度入札を2回実施する予定です。再度入札は、前の入札締切時間の約30分から1時間後に開札を予定していますので、再度入札の手続を忘れないよう、開札結果の確認をお願いします。 質問について 電子調達システムの「質問登録・閲覧」画面で、指定の期日までに送付してください。質問がない場合は、手続は不要です。 入札金額について 契約希望金額の110分の100に相当する金額を入力してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部 総務契約課 | 契約主体役職:武蔵村山市長 山﨑 泰大(公印省略) | 担当者:稲庭正人 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 15時00分 から 2026年9月11日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年10月8日 8時59分 | 開札日時:2026年10月8日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:参加資格等は、別添「公告」を参照してください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 788KB) 制限付一般競争入札案件公表について (PDF 324KB) 【提出書類】_工事施工実績調書 (DOCX 25KB) 入札説明書(電子入札用心得) (PDF 302KB) 【必ずお読みください】_工事費内訳書の入札時提出について (PDF 137KB)
原本と添付
公告詳細ページの保存時点のスクリーンショット
出典(観測2件)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。