前橋市が発注する東片貝浄水場 消毒設備更新工事(施浄第15号)。2026年1月19日公告、締切2月6日。2026年2月6日に5,600,000円で落札。
前橋市(群馬県)
| 発注団体 | 前橋市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 機械器具設置 |
| 締切 | 2/6 |
| 案件番号 | 202502010005967 |
kenmei:東片貝浄水場 消毒設備更新工事(施浄第15号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市東片貝町1046番2 | koukaibi:2026年01月19日 | yoteikakaku:5,900,000 | kashomei:前橋市水道局経営企画課 | koushu:機械器具設置 | kaisatsubi:2026年02月06日
| 落札金額 | 5,600,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)ヤマト |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 東片貝浄水場 消毒設備更新工事(施浄第15号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071016847 調達案件番号 202502010005967 工事場所 前橋市東片貝町1046番2 開札日 2026年02月06日 09時50分 予定価格 5,900,000円 設計額又は見積額 5,900,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 5,303,621円 添付文書 【金入】16847-東片貝浄水場 消毒設備更新工事(施浄第15号).pdf (200.2 KB) 課所名 前橋市水道局経営企画課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)ヤマト 5070001001977 5,600,000 落札 水機興業(株) 9070001001726 5,700,000 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市水道局経営企画課 工事場所 前橋市東片貝町1046番2 工種 機械器具設置 工事概要 次亜塩素注入機更新 2台 消毒設備操作盤更新 1面 附帯工 1式 工期(開始) 2026年02月26日 工期(終了) 2026年09月30日 契約日 2026年02月20日 契約金額 5,600,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 株式会社ヤマト 5070001001977 所在地 群馬県前橋市古市町118 代表者氏名 町田 豊 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会